您现在的位置:首页>在线咨询>案例选登
诉求主题 红绿灯设置不合理 受理编号 2018070411010972
受理时间 2018-07-04 处理状态 已处理
诉求内容 花都炭步,这里的西二环高速出入口花坛刚安装了红绿灯,我是外地的,详细地址我就不清楚,经常要经过这里,这里刚安装了一个红绿灯,放行设置可能有点不对,造成每个方都大塞车,加上环城高速限行15吨以上货车,所以这边的车流量增大,希望有关部门可以完善的解决一下,谢谢!
诉求附件
诉求图片
  • 回复单位 市公安局
    回复情况 广州市公安局花都区分局于2018年7月16日回复:经查,由于佛山一环限货及其北沿线施工、三水乐平站封站施工。佛清从站封站施工等缘故致使南海方面大批车辆前往花都炭步上西二环高速,故造成西二环炭步出入口车流量剧增。经我分局交警大队设施组到现场调研后,决定在该路口放置移动红绿灯。
    回复附件