您现在的位置:首页>在线咨询>案例选登
诉求主题 下水道井盖自动跳 受理编号 2018082211040382
受理时间 2018-08-22 处理状态 已处理
诉求内容 公交站边的马路上,下水道井盖每隔3至5分钟自动跳跃,形成噪音,特别是晚上,时间很久了。怀疑井下气压过大?希望你们能实地调查一下,会不会引起爆炸?我们是在附近的居民,晚上这种铁盖的跳跃很是影响我们的睡眠,而且还很鬼异。,噪音发生时间为2017-07-22 13:58:24 到 2018-08-22 13:57:48
诉求附件
诉求图片
回复单位 花都区政府
回复情况 花都区水务局于2018年8月23日回复:花都净水公司于8月23日11:30与诉求人了解具体问题,并到现场核实有关情况。经核实,该污水井因接入了农村污水,农污是由抽水泵直接抽出污水井,管道内空气压力不稳定引起井盖震动产生异响。我司将更换新井盖并采取加固措施,我司将进一步加强权属污水管网设施的日常维护管理工作,确保各项设施正常运行,减少对周边环境的影响。
回复附件