在线咨询

您现在的位置:首页>在线咨询>案例选登

统计时间段: 最近一个月 留言数量: 6995条,回复数量:1907条, 公开数量: 1条。

主题 诉求类型 受理编号 来访日期 答复日期
广州市花都区花东镇金谷路爆水管 投诉 0319071212541001 2019-07-12 2019-07-15
平步大道杨屋路段烂路问题 投诉 0319052824175601 2019-05-28 2019-06-11
花都区望亭路大型泥头车高速行驶 投诉 0319051082874301 2019-05-10 2019-05-14
红绿灯歪了 投诉 0319050390839301 2019-05-03 2019-05-07
外市籍摩托车过境广州 咨询 0119042317864001 2019-04-23 2019-04-23
关于生育险的咨询 咨询 0119041595053101 2019-04-15 2019-04-16
老婆临产,送去医院!违反了广州市机动车的四开四停规定!能申诉吗? 咨询 0319031649274201 2019-03-16 2019-03-17
办理居住证相关问题 咨询 0319022114832701 2019-02-21 2019-02-21
关于个人到新公司入职,要求交原遣散单位的遣散费,是否合法的问题 咨询 0319012265224201 2019-01-22 2019-01-25
朱村焚烧垃圾 举报 2018122111020641 2018-12-21 2018-12-24
花都望亭桥通车时间 咨询 2018112811020237 2018-11-28 2018-11-28
花山居民出行困难 求助 2018112611060469 2018-11-26 2018-12-05
小区变淤泥中转站 投诉 2018111211010240 2018-11-12 2018-11-20
交通灯设置不合理 建议 2018102911040063 2018-10-29 2018-11-05
家用水管压力不够 投诉 2018101806040071 2018-10-18 2018-11-02
占道经营 举报 2018102211030586 2018-10-22 2018-10-31
咨询花都区广州北站地铁口何时通东广场站前路 咨询 2018101611030041 2018-10-16 2018-10-23
云山高架桥施工不喷水,灰尘满天飞 投诉 2018092611050287 2018-09-26 2018-09-28
小区门口私自乱停车严重,阻碍消防通道,救护车也难进入 举报 2018091411000518 2018-09-14 2018-09-20
无路灯,行人车辆较多,夜间行车危险?? 建议 2018091111010375 2018-09-11 2018-09-23