您现在的位置:首页>在线咨询>案例选登
诉求主题 关于花都区花山镇平山站需要有公交接驳机场或者地铁3号线北延段的地铁口 受理编号 2018080811010334
受理时间 2018-08-08 处理状态 已处理
诉求内容 我是花都区花山镇平山祈福都会的业主,在此地生活了7年,7年来每天都忍着比乡下还乡下的极其不便的交通上下班,每天去天河上班路上4个多小时,希望政府能够看到我们的诉求,开通途经平山公交站到机场或者3号线北延段的地铁口接驳线,让我们的生活便利一点
诉求附件
诉求图片
回复单位 花都区政府
回复情况 广州市国土资源和规划委员会于2018年8月13日回复:我处经办人于8月10日17:22告知市民,我市正在开展新一轮轨道交通线网规划修编工作,我们将会在修编过程中,结合城市规划发展,充分考虑花都平山居民的出行需求,做好相关方案研究工作。针对近期花都平山周边交通供给不足的问题,我委将建议相关主管部门进一步加强花都平山周边的公共交通服务供给,缓解近期交通供给不足问题:一是加强花都平山周边常规公共交通与已开通运营的三号线北延段机场北站的接驳,优化该地区的市民出行条件。二是进一步优化公共交通线路,增加公交运行班次,延长运营服务时间,提升花都平山周边的公共交通的覆盖率和服务水平。
回复附件