您现在的位置:首页>在线咨询>案例选登
诉求主题 咨询花都区广州北站地铁口何时通东广场站前路 受理编号 2018101611030041
受理时间 2018-10-16 处理状态 已处理
诉求内容 花都区的广州9号线地铁已通车快一年了,请问:花都区广州北站地铁口何时可以通往东广场站前路,方便东广场周边居民、高铁普铁乘客等人群在地铁广州北站上下车??
诉求附件
诉求图片
  • 回复单位 广州地铁集团
    回复情况 广州地铁集团有限公司于2018年10月17日回复:经核查,受广清城际铁路建设施工影响,九号线广州北站目前未能与广州北火车站相连通,具体开通时间待定。
    回复附件