您现在的位置:首页>在线咨询>案例选登
诉求主题 占道经营 受理编号 2018102211030586
受理时间 2018-10-22 处理状态 已处理
诉求内容 上址大排档每晚在门口占道经营,阻塞过往车辆通行。
诉求附件
诉求图片
回复单位 花都区政府
回复情况 花都区新华街道办事处于2018年10月23日回复;于2018年10月22日19:40分我队队员去到现场,投诉情况属实,我队队员已对占道经营进行了清理。
回复附件