您现在的位置:首页>在线咨询>案例选登
诉求主题 花都望亭桥通车时间 受理编号 2018112811020237
受理时间 2018-11-28 处理状态 已处理
诉求内容 花都区新华街望亭桥已动工快2年,请问什么时候能通车?
诉求附件
诉求图片
回复单位 花都区政府
回复情况 花都区城市管理局于2018年11月30日回复:于2018年11月29日接到市民咨询问题后,我局马上进行处理。望亭桥工程自2017年5月开工以来,因受到诸多不确定因素的影响,导致工期延长数月,具体影响工期的原因大概如下: 1、去年7到10月及今年7到9月多次受台风影响,安监部门发文要求停工;2、督导组进驻我区进行黑臭河体治理、河道治污督导工作,上级部门多次要求涉水工程停止施工;3、去年周边地区安全事故多发,安监部门多次发文要求停工;4、大气污染防治工作,上级部门经常性要求现场停止土石作业;5、多项设计变更及后期增加的供电、供水管线敷设,对工程进度影响较大。目前,自来水供水管敷设仍影响本项目引道工程的施工,待供水管道完成后,我方将抓紧进度,努力争取元旦前具备通车条件。
回复附件