您现在的位置:首页>在线咨询>案例选登
诉求主题 朱村焚烧垃圾 受理编号 2018122111020641
受理时间 2018-12-21 处理状态 已处理
诉求内容 12/21日下午6点钟朱村焚烧垃圾产生大量烟雾及明火,经常闻到遇到,刺鼻的味道难以忍受
诉求附件
诉求图片
回复单位 花都区政府
回复情况 花都区秀全街道办事处于2018年12月24日回复:接群众情况,我街城管中队到现场查看,发现投诉情况属实。该处有焚烧垃圾的痕迹,明火已熄灭,工作人员现场对当事人进行严厉的批评教育,并警告以后不得再焚烧垃圾。工作人员会加强对该路段的巡查工作,一旦发现违法行为,将依法处理。
回复附件